论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 喜讯!永城这个地方可以通燃气了!

  • 曾经飞蛾扑火
楼主回复
  • 阅读:483
  • 回复:0
  • 发表于:2019/9/7 0:02:42
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

1、燃气交费5年了,用不上?燃气公司收钱不办事!  

  网友投诉:光明路柴火酒驾南边几栋楼,燃气费交了已经四五年了,至今没用上燃气。同一时间交的钱,有的都用了几年燃气了,我们还是用不上。给燃气公司打电话,说了解下情况给回复,这都过了半个多月了,只字未提,也不见人来了解情况。打燃气公司客服,客服说过了这个伏天再干,收钱的时候咋不说先用气再收钱。附近这二三户居民都怨声载道,说燃气公司收钱快,办事慢。请有关单位领导给主持公道,给老百姓一个说法,让老百姓早日用上燃气。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

建委回复:
网友您好:来信已收悉,现将结果回复如下:

    据了解,光明路南柴火酒家附近的燃气均已通气点火,拨打电话5152997预约即可。


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布