论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 在永城真的是一房难求//阳光社区无人管问,存在欺骗购房者

  • 房产小霸王
楼主回复
  • 阅读:1260
  • 回复:0
  • 发表于:2019/9/2 21:13:59
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

1、阳光社区无人管问,存在欺骗购房者 

网友咨询:我们是丰庄未来城后面的阳光社区小区,靠近芒山路段,我们买了房子两年了,可是小区里面的水电和路、电梯一直都无人问,也不知该怎么办,一直没有回复说法,本来就是安置房,都是老百姓辛辛苦苦买了房 ,结果却是这样,真的很无奈,请乡里和征服能给个规划,希望乡镇能出面解决问题。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

城厢乡回复:经查,阳光社区是为安置因采煤造成沉陷的冯寨、张楼、李庄三村群众的异地安置社区,位于演集镇天齐村。阳光社区分三期建设,一期、二期为统一规划群众自建独院,三期由天成置业有限公司进行承建,分东、西两区进行建设,三期西区位于永芒路东侧,已分到户,但由于承建方刘杰涉嫌违法被立案调查在羁押期限内,社区有关资料已被公安机关收集,现不能掌握具体详情,群众所反映的问题要待结案后,根据司法机关判决及涉案资产处理意见进行进一步处理。     

由于反映人属匿名反映,故无法与反映人联系沟通,进行反馈。


登录查看大图
登录/注册后可查看大图

  1、在永城真的是一房难求!

网友投诉:尊敬的市领导你好,我是咱们永城的一名普普通通的农民,由于小孩子上学原因,想在市里买套房子,现永城的房价太贵了,根本负担不起,通过近半年的观察,咱们永城所有新建小区,及开盘小区,售楼处一律没有房子卖,中介却卖的火火的,什么楼层,什么户型随便选。想买房子,必须通过中介,而且一个房号要收取2万的号钱,像头几天的神火城市春天,没开盘的时候就要到两万了,现在的运河上郡一个号也要到2.5万,小区都没有预售许可证,请问谁给他的权利,让他私自卖的,在永城真的是一房难求,最可恨的就是中介,他们私自抬高价钱,故意制造假,开发商捂盘惜售,要买房子必须捆绑车位,一个车位12到13万元,变相提高房价,请领导对此事多加关注。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""